ネットで聴取

パーソナリティ

赤穂万衣子

MAIKO AKO

担当番組

・まちなかホットレポート
 (まちたびラヂヲ内)

麻生優佳

YUKA ASOU

担当番組

・ホップ・ステップ・JAZZ

安堂光姫

MITSUKI ANDOU

担当番組

・MORNING 787 火曜日

池原 量

RYO IKEHARA

担当番組

・SakuっとLa・ら・Ra西宮 水曜日
・中央病院のワンポイントセミナー

稲葉和裕

KAZUHIRO INABA

担当番組

・さくらFM音楽室 第4週
 「ミュージックジャーニー」

う~み

UMI

担当番組

・う~みの高知こじゃんとラジオ
 (cafe@さくら通り内)
・ハロー高知家 ゆすはらジオ

植草 結樹

YUKI UEKUSA

担当番組

・ウエクサスポーツ池田町

内田 愛

AI UCHIDA

担当番組

・夢に向かって!ゴールにロックオン!
 (cafe@さくら通り 月曜日内)

AMY

AMY

担当番組

・AMY SHOW

ETUDE

ETUDE

担当番組

・Music Rendezvous

大手前大学
課外活動委員会

OTEMAE UNIVERSITY

担当番組

・キャンパスinにしのみや

大芝右近

UKON OSHIBA

担当番組

・LALALAにしきた90分

おかなおと

NAOTO OKA

担当番組

・Nishinomiya WIND WAVE
・う~みの高知こじゃんとラジオ
 (cafe@さくら通り内)

岡本育子

IKUKO OKAMOTO

担当番組

・聞いてなるほど!西宮市政

岡本順子

JYUNKO OKAMOTO

担当番組

・なばなネットワーク 第1,5週

金澤 奈々

NANA KANAZAWA

担当番組

・夜桜一々 第3週

金谷こうすけ

KOUSUKE KANATANI

担当番組

・さくらFM音楽室 第2週
 「Jazzy Square」

鎌田 誉也

TAKAYA KAMATA

担当番組

・夜桜一々 第1週

神井花音

KANON KAMII

担当番組

・神井花音のさくらSOUNDS

関西学院大学
総部放送局

KWANSEI GAKUIN BROADCASTTING

担当番組

・キャンパスinにしのみや

木村陽子

YOHKO KIMURA

担当番組

・市民俳句
・街なかホットレポート
(まちたびラヂヲ内)

キャンディ浅田

CANDY ASADA

担当番組

・さくらFM音楽室 第1週
「Sweet Music Time」

京藤久美子

KUMIKO KYODO

担当番組

・MORNING787 木曜日

キングブラザーズ

KING BROTHERS

担当番組

・キングブラザーズの「ROCK'N ROLL HIGH SCHOOL」
(Do The RiGHT Thing内)

久保直子

NAOKO KUBO

担当番組

・cafe@さくら通り 火曜日

黒住千寿

CHIZU KUROZUMI

担当番組

・Honey Blossomのあなたとハニー∞トリップ

黒田茉那

MANA KURODA

担当番組

・AFTERNOON 787 月曜日

KO-1

KO-1

担当番組

・Do The RiGHT Thing

神戸女学院大学
放送部

KOBE COLLEGE HOUSOUBU

担当番組

・キャンパスinにしのみや

小菅藤枝

FUJIE KOSUGA

担当番組

・MORNING787 月曜日

近藤 栄

SAKAE KONDO

担当番組

・防災番組いつもおそばに
・西宮あんあん情報局
・心と身体の健康相談

近藤冨士雄

FUJIO KONDO

担当番組

・SakuっとLa・ら・Ra西宮 月曜日

斉藤幸恵

YUKIE SAITO

担当番組

・ほけんしょ情報広場

作人

SAKUTO

担当番組

・愛しなおし

ささきみほ

MIHO SASAKI

担当番組

・まちたびラヂヲ

島﨑成樹

SHIGEKI SHIMASAKI

担当番組

・神井花音のさくらSounds

Janette

Janette

担当番組

・My Favorite Things

杉浦 緑

MIDORI SUGIURA

担当番組

・SakuっとLa・ら・Ra 金曜日

杉本 誠

MAKOTO SUGIMOTO

担当番組

・マコちゃんが叱られる!(仮)

stereotommy田上

STEREOTOMMY TAGAMI

担当番組

・Do The RiGHT Thing

高橋魅恵

MIE TAKAHASHI

担当番組

・口から始まる健康づくり

髙丸真理

MARI TAKAMARU

担当番組

・気軽にクラシック

武田康子

YASUKO TAKEDA

担当番組

・薬の情報BOX
・いきいきトークノーマライゼーションにしのみや

竹之内由加

YUKA TAKENOUCHI

担当番組

・元気印! 国際交流

田中千代野

CHIYONO TANAKA

担当番組

・なばなネットワーク 第3週

Choco

Choco

担当番組

・Sakura Super Stadium

露木 堅太

KENTA TSUYUKI

担当番組

・夜桜一々 第2週

トド子

TODOKO

担当番組

・ソラニウタウ

中神 朋佳

TOMOKA NAKAGAMI

担当番組

・夜桜一々 第4週

仲島かず来

KAZUKO NAKAJIMA

担当番組

・SakuっとLa・ら・Ra西宮 金曜日

ナカムラ愛コ

NAKAMURA AIKO

担当番組

・cafe@さくら通り 月曜日
・街なかホットレポート
 (まちたびラヂヲ内)

nari

nari

担当番組

・MUSIC PIZZA

西澤愛華

AIKA NISHIZAWA

担当番組

・夜桜一々 第3週

西宮兜虫団

NISHINOMIYA BEATLES

担当番組

・Do The RiGHT Thing

Nobby

Nobby

担当番組

・DJ Nobby's Tokyo LIVE!!

土師 伊久美

IKUMI HAJI

担当番組

・いくみそのどみそ! クラシック

Honey Blossom

HONEY BLOSSOM

担当番組

・Honey Blossomのあなたとハニー∞トリップ

B専BOYS

BSEN BOYS

担当番組

・俺たち☆B専ボーイズ!!!

ひぐちのりこ

NORIKO HIGUCHI

担当番組

・SakuっとLa・ら・Ra西宮 火曜日
・Good Night Moon

日和佐雅枝

MASAE HIWASA

担当番組

・AFTERNOON 787 金曜日

ブーマン

BOOMAN

担当番組

・オブリナラヂオ

藤田智子

CHIKO FUJITA

担当番組

・街なかホットレポート
(まちたびラヂヲ内)
・マコちゃんが叱られる!(仮)

藤本明緒

AKIO FUJIMOTO

担当番組

・ラジオ版よろず呑み喰い帖

ふじもとよしふみ

YOSHIFUMI FUJIMOTO

担当番組

・街なかホットレポート
 (まちたびラヂヲ内)

Bloom Works

Bloom Works

担当番組

・Bloom Worksの花咲かGG!!

堀井 紀沙

KISA HORII

担当番組

・夜桜一々 第1週

本町うつぼ

UTSUBO HOMMACHI

担当番組

・SakuっとLa・ら・Ra西宮 金曜日第3週

maabie

MaaBie

担当番組

・AFTERNOON 787 火曜日

前田 豊

YUTAKA MAEDA

担当番組

・歴史と文化の散歩道

正木京子

KYOUKO MASAKI

担当番組

・LALALAにしきた90分

増井孝子

TAKAKO MASUI

担当番組

・西宮徹底解剖
・ドクター教えて

Massie

Massie

担当番組

・深ーe 音擬話

松本 佳奈

KANA MATSUMOTO

担当番組

・AFTERNOON 787 木曜日

松本真規子

MAKIKO MATSUMOTO

担当番組

・SakuっとLa・ら・Ra西宮 木曜日
・UNIQLO INFROAMTION

MITSUNORI

MITSUNORI

担当番組

・オブリナラヂオ

ムーチョ

Mucho

担当番組

・さくらFM音楽室 第3週
 「ムーチョのSingin' in the street」

武庫川女子大学
放送部

MUKOGAWA UNIVERSITY HOUSOUBU

担当番組

・キャンパスinにしのみや

村田好夫

YOSHIO MURATA

担当番組

・☆煌めく!あの日あの歌

室山加奈子

KANAKO MUROYAMA

担当番組

・街なかホットレポート
 (まちたびラヂヲ内)

Mei

Mei

担当番組

・夢で見た道

めいこ

MEIKO

担当番組

・Afternoon787 水曜日

森岡真衣子

MAIKO MORIOKA

担当番組

・cafe@さくら通り 水曜日

もりの

MORINO

担当番組

・Honey Blossomのあなたとハニー∞トリップ

安來茉美

MAMI YASUGI

担当番組

・cafe@さくら通り 木曜日

DJ YASUTAKA

DJ YASUTAKA

担当番組

・Midnight Cube

山崎 潤

JYUN YAMASAKI

担当番組

・ソラニウタウ

山村雅代

MASAYO YAMAMURA

担当番組

・なばなネットワーク 第2週

陽子

YOKO

担当番組

・夢で見た道

横山あづさ

ADUSA YOKOYAMA

担当番組

・あづあづの金曜おもちゃ箱

吉川啓子

KEIKO YOSHIKAWA

担当番組

・なばなネットワーク 第4週

よふかしイエロー

YOFUKASHI IERO

担当番組

・よふかしイエローの ピースチューズデー

リンゴ編集長

RINGO HENSYUCYO

担当番組

・Do The RiGHT Thing

脇谷みどり

MIDORI WAKITANI

担当番組

・風のような手紙